En compra ágil ¿Se debe solicitar garantía del 100% por pago anticipado en medios electrónicos?

Para las adquisiciones que se realizan a través de medios electrónicos, no será necesario requerir la garantía de anticipo señalada en el art. 52 del Reglamento. Si no que, éste se realiza en virtud del artículo 2º quáter de la ley Nº21.131.

¿Te resultó útil? No

Videos disponibles


Tutorial comprador. Uso del cotizador Compra Ágil

Tutorial comprador: Aprende a usar el módulo Compra Ágil

Material de apoyo disponible

Nombre del documento Fecha