Capacitación - Acreditación

Apoyo normativo

¿Por qué es obligatorio como comprador acreditarme?
¿Por qué es obligatorio como comprador acreditarme?

De acuerdo a lo establecido en Art. 5 del Reglamento de Compras y lo indicado el los Términos y Condiciones de Uso del Portal, se establece que deben acreditar competencias todas aquellos funcionarios pertenecientes a organismos públicos que participen en el proceso de abastecimiento de su institución.

¿Te resultó útil?

Dirección ChileCompra

Ministerio de Hacienda, Gobierno de Chile

Monjitas 392 Piso 8, Santiago

Términos y Condiciones

Sitios Relacionados

Datos Abiertos

Api Mercado Público

Síguenos en