¿Qué puedo hacer si un proveedor no acepta una Orden de Compra (OC)?

En caso de que una orden de compra no haya sido aceptada, los organismos públicos podrán solicitar su rechazo, entendiéndose definitivamente rechazada una vez transcurridas 24 horas desde dicha solicitud (artículo 63, DS 250). 

¿Te resultó útil?

Dirección ChileCompra

Ministerio de Hacienda, Gobierno de Chile

Monjitas 392 Piso 8, Santiago

Términos y Condiciones

Sitios Relacionados

Datos Abiertos

Api Mercado Público

Síguenos en