Comprador

Información básica

¿Es obligatorio que las licitaciones cuenten con una comisión evaluadora?
¿Es obligatorio que las licitaciones cuenten con una comisión evaluadora?

Es obligatorio para licitaciones que sean superiores a 1000 UTM y las que revistan de gran complejidad en su evaluación. Las consideraciones de cómo se integrará esta comisión se encuentra en el Art. 37 del reglamento.


 

¿Te resultó útil?

Dirección ChileCompra

Ministerio de Hacienda, Gobierno de Chile

Monjitas 392 Piso 8, Santiago

Términos y Condiciones

Sitios Relacionados

Datos Abiertos

Api Mercado Público

Síguenos en