Proveedor

Información básica

¿Puedo participar en un proceso de licitación de Obras MINVU en conjunto con más empresas?
¿Puedo participar en un proceso de licitación de Obras MINVU en conjunto con más empresas?
Sí, el artículo 17° bis del DS 236 del MINVU permite la conformación de "Consorcios" entre oferentes, pudiendo los contratistas con inscripción vigente en el registro de Obras MINVU asociarse entre ellos o con
empresas constructoras ajenas a dicho registro, con el objeto de presentarse a propuestas en cuyas bases se contemple esta opción, siempre que alguno de ellos esté inscrito en el registro de Obras MINVU y categoría que corresponda a las obras a licitar.
¿Te resultó útil?

Dirección ChileCompra

Ministerio de Hacienda, Gobierno de Chile

Monjitas 392 Piso 8, Santiago

Términos y Condiciones

Sitios Relacionados

Datos Abiertos

Api Mercado Público

Síguenos en